Бродский: У предпринимателей не должны требовать разрешения на объекты торговли

Бродский: У предпринимателей не должны требовать разрешения на объекты торговли

Требовать разрешения на размещение объектов торговли у предпринимателей никто не имеет права, сообщил уполномоченный Кабинета министров по вопросам дерегулирования хозяйственной деятельности Михаил Бродский на интернет-конференции в среду.

Как сообщила пресс-служба Госкомпредпринимательства со ссылкой на М.Бродского, ни одним законом это свидетельство не предусмотрено.

"Требовать разрешения на объекты торговли не имеют права. В законах такого разрешения нет. Кроме того, в Переходных положениях Налогового кодекса упразднен и декрет, которым предусматривалась местный сбор за выдачу разрешения. На него часто ссылалась местная власть, требовавшая получать разрешение на объект торговли", - сказал М.Бродский.

Он пояснил, что, таким образом, единственное основание, на которое могла опереться местная власть, также отменено.

"Если налоговая и дальше будет требовать это разрешение, пишите мне как правительственному уполномоченному по вопросам дерегулирования официальное письмо, или можете сразу обращаться в прокуратуру", - посоветовал М.Бродский.

В ходе интернет-конференции предприниматели пожаловались правительственному уполномоченному, что налоговики и дальше требуют разрешения на объекты торговли в пакетах документов, представляемых для получения торгового патента, оформление единого налога, регистрации кассовых аппаратов и т.д.

По материалам Интерфакс-Украина



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK