Минэкологии: Радиоактивные грузы из Японии в Украину не поступали

Минэкологии: Радиоактивные грузы из Японии в Украину не поступали

В Украине не зафиксировано ни одного случая ввоза грузов из Японии с повышенным уровнем радиации, сообщила пресс-служба Министерства экологии и природных ресурсов Украины.

В информации отмечено, что 31 марта состоялась встреча руководства Государственной экологической инспекции Украины с первым секретарем экономического отдела посольства Японии в Украине Сато Йошихару.

С.Йошихару подчеркнул, что все товары, которые поставляются в Украину из Японии, проходят тщательное обследование на уровень радиации.

Со своей стороны, глава Госэкоинспекции Павел Жила заверил, что в пунктах пропуска через государственную границу Украины постоянно осуществляется соответствующий радиологический контроль. "На сегодняшний день не было зафиксировано ни одного случая повышенного уровня радиации в грузах из Японии", - отметили в Минэкологии.

Как сообщалось, глава Государственной санитарно-эпидемиологической службы Украины Сергей Рыженко поручил усилить радиационный контроль товаров, поступающих из-за рубежа, в частности, с территорий, которые могли подвергнуться радиоактивному загрязнению в результате ядерной аварии в Японии.

По материалам Интерфакс-Украина



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK