Американцы выбрали самые счастливые профессии

Американцы выбрали самые счастливые профессии

Американское рекрутинговое агентство Career Bliss назвало десять профессий, представители которых считают себя счастливее других.

Результаты представлены на основе опросов 200 тыс. американцев, с учетом их оценки взаимоотношений в коллективе, отношения начальства, заработной платы и перспективы карьерного роста, корпоративной культуры и репутации компании.

По абсолютно всем этим критериям лучше других себя чувствуют специалисты, занятые в развивающейся области биотехнологий. За ними следуют менеджеры по работе с клиентами и школьные учителя, которые находят свой труд очень важным и нужным для общества, передает РИА Новости.

Неплохо себя чувствуют офисные сотрудники,занимающиеся технической поддержкой и административным обеспечением, хотя их считают мелкими клерками.

Позитивные эмоции доминируют в бухгалтерии, а также среди сотрудников департаментов, занимающихся закупками. К этой же категории тружеников примыкает профессия финансиста.

В десятку обладателей «счастливых» профессий попали и далеко не самые высокооплачиваемые сотрудники некоммерческих социальных организаций. Они, как выяснилось, довольны жизнью главным образом благодаря тому, что никто не требует у них ежедневного отчета о проделанной работе.

Представители сферы здравоохранения заняли девятое место в списке удачных профессий, отмечая моральное удовлетворение от того, что помогают людям.

Замыкают «десятку счастливых»адвокаты и другие служители Фемиды.

По материалам РИА Новости



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK