В марте 2011 года поступления от НДС увеличились в 3,9 раза

В марте 2011 года поступления от НДС  увеличились в 3,9 раза

Поступления по налогу на добавленную стоимость (НДС) в марте текущего года по сравнении с аналогичным периодом прошлого года увеличились с 1,8 млрд грн до 7 млрд грн, сообщил глава Государственной налоговой службы Украины (ГНСУ) Виталий Захарченко на интрнет-конференции портала "Комментарии" в четверг.

"Если посмотреть на поступления, то этот налог (НДС) стал больше собираться в государственный бюджет. В марте 2010 собрали 1,8 млрд грн. В этом году (в марте) поступило 7 млрд грн", - сказал он.

Как сообщалось, поступления от НДС в марте ожидались на уровне 6,6 млрд грн, из которых 3,1 млрд грн планируется к возмещению. В то же время плановый сбор НДС предполагался на уровне 5,9 млрд грн.

В свою очередь в автоматическом режиме первые операции по возмещению НДС Государственная казначейская служба Украины провела на сумму 456,5 млн грн.

По данным ГНСУ, автоматическое возмещение НДС получили 24 предприятия, из них 12 - крупные налогоплательщики.

Ранее В.Захарченко отмечал, что ведомство намерено погашать задолженность по возмещению НДС за предыдущие периоды за счет перевыполнения планов поступлений по данному налогу.

По материалам: Интерфакс-Украина



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK