Размещение допэмиссии акций банка Надра снова отложили

Размещение допэмиссии акций банка Надра снова отложили

Об этом  сообщила пресс-служба банка Надра.

Согласно официальному сообщению кредитно-финансового учреждения, такое решение закреплено приказом временного администратора банка от 17 марта.

"Первый этап размещения длится с 14 апреля 2011 года по 25 апреля 2011 года включительно. Второй этап - с 26 апреля 2011 года по 29 апреля 2011 года включительно", - указывается в сообщении.

"Связано это с техническими вопросами по соблюдению данной процедуры, которая проходит в рамках подготовки банка к выходу из режима временной администрации. Такие изменения обусловлены, в том числе и тем, что это новый опыт, как для банка, так и для других участников процесса", - прокомментировали это решение в пресс-службе банка.

Как сообщалось, размещение допэмиссии акций банка "Надра" уже переносилось с периода 23 февраля - 10 марта, на период 22 марта - 6 апреля.

Запланировано увеличение уставного капитала банк "Надра" в 9,9 раза, или на 3,5 млрд грн, - до 3,89 млрд грн.

Согласно проекту меморандума властей страны к Международному валютному фонду, подготовленному в контексте второго пересмотра программы кредитного сотрудничества stand by, банк "Надра" может рассчитывать на государственную поддержку в виде субординированного займа: кредитно-финансовое учреждение может получить рекапитализационные средства от частного инвестора и государства в размере 8,8 млрд грн.

Банк "Надра" основан в 1993 году. Совладелец газового трейдера RosUkrEnergo (Швейцария), владелец Group DF (Австрия), украинский бизнесмен Дмитрий Фирташ в мае 2010 года заявил о готовности вложить в банк 5 млрд грн на паритетных началах с государством.

К началу 2011 года крупнейшими акционерами банка "Надра" оставались Novartik Trading Limited (60,9967%) и Manmade Enterprises Limited (обе - Кипр, 30,7406%).

По материалам Интерфакс-Украина



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK