Янукович занялся оптовыми рынками

Янукович занялся оптовыми рынками

Президент Украины Виктор Янукович поднял этот вопрос 23 февраля 2011 г. на заседании Комитета по экономическим реформам.

"До конца года под контролем правительства, усилиями местных властей и частного бизнеса, должно быть создано пять оптовых рынков сельскохозяйственной продукции - в Донецке, Львове, Запорожье, Харькове и Киеве. Я знаю, что работают и в других регионах, поэтому, Николай Владимирович (Министр агрополитики м продовольствия Николай Присяжнюк, - ред.), я жду от вас конкретных шагов и решения этого вопроса, условно говоря, до конца лета, чтобы оптовые рынки начали работать уже осенью, сто процентов, которые запланированы. Жду вашего отчета", - сказал Президент.

Напомним, 22 декабря в рамках программы проведения всеукраинского совещания по реализации госпрограммы развития сети оптового рынка сельскохозяйственной продукции (ОРСП) в 2010 году, инициированной Кабинетом Министров Украины и принятой к исполнению Министерством АПК, была заложена капсула нового оптового рынка сельхозпродукции "Столичный". Рынок будет размещен в районе Окружной дороги возле Киева на земельном участке общей площадью 160 га. Предполагается, что первая очередь рынка начнет работать летом 2011 года и предоставит возможность реализовывать свою продукцию украинским фермерским хозяйствам.

В частности, в Украине планируется создать сеть из 10-ти оптовых рынков сельхозпродукции. В рамках первого этапа реализации программы планируется возвести 6 ОРСП, для которых уже составлен план строительства и определены источники финансирования.

По материалам ЛигаБизнесИнформ



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK