В 2012 году появится обновленный Volkswagen Golf

В 2012 году появится обновленный Volkswagen Golf

Немецкий автопроизводитель "Volkswagen" запустит продажи седьмого поколения популярного хэтчбека "Golf" в конце 2012 – начале 2013 года, заявил представитель компании. По словам источника, близкого к руководству "Volkswagen", в салонах официальных дилеров новинка появится уже в ноябре 2012 года, сообщает "Аutonews".

Седьмое поколение "Volkswagen" Golf станет первым автомобилем марки, построенным на модульной платформе с поперечным расположением двигателя – MQB, на которой концерн намеревается выпускать по 3 млн автомобилей в год. Первым автомобилем концерна, который будет базироваться на этой платформе, станет новый "Audi" A3, который появится в 2012 году.

Отметим, что в прошлом году мировые продажи автомобилей концерна "Volkswagen" составили 7,14 млн машин. Наибольшей популярностью пользовались модели "Volkswagen" Polo, "Golf", "Lavida", "Tiguan" и "Passat CC", кроме того – "Audi" A1 и A5, а также "Skoda" Yeti и "Skoda" Octavia.

По итогам 2010 года на европейском рынке было реализовано 492 556 "Golf", что на 13,7% меньше результата 2009 года. Впрочем, это не помешало "Golf" стать самой массовой моделью на авторынке Европы в 2010 году.

По материалам autonews.ru



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK