Хорошковский: Жители Макеевки могут быть спокойны

Хорошковский: Жители Макеевки могут быть спокойны

Глава СБУ Валерий Хорошковский заверил жителей Макеевки, что они "могут спать спокойно", поскольку возможность повторных взрывов в городе предотвращено.

Об этом руководитель СБУ вчера вечером заявил в Макеевке, сообщает УНИАН.

"Хочу сказать горожанам, что на сегодня они могут спокойно спать, спокойно водить детей в детсады и школы. На сегодня мы не видим проблем. Мы задействуем все возможные механизмы для того, чтобы повторения данных взрывов не было", - сказал Хорошковский.

Он отметил, что после первых двух взрывов, которые были "небольшой мощности", правоохранителями была проделана огромная работа в рамках открытой уголовного дела по статье "терроризм".

"Мы не можем сегодня говорить, бесспорно, о деталях расследования, проводимого по совершенно понятным причинам. Единственное, что могу сказать, что у нас достаточно материала для того, чтобы проводить эти расследования", - рассказал председатель СБУ.

Как известно, в четверг утром в Макеевке прогремели два взрыва - возле торгового центра и возле центрального входа в административное здание госпредприятия "Макеевуголь".

В результате обоих взрывов пострадавших нет.

Возле одного из мест взрыва на стене был обнаружен прикрепленный конверт, в котором содержалось требование выплатить большую сумму денег "от людей, которые известны в Макеевке".

По материалам УНИАН



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK