Тимошенко настаивает на том, что эмиссия гривны была

Тимошенко настаивает на том, что эмиссия гривны была

Лидер Всеукраинского объединения "Батькивщина", экс-премьер-министр Юлия Тимошенко призывает главу Национального банка Украины обнародовать информацию об эмиссии гривны в 2010 году.

"Сейчас я хотела бы, опираясь, в том числе, на принятые по инициативе нашей политической силы законы о свободном доступе к информации, хочу обратиться к главе Национального банка Украины, чтобы он официально, публично, открыто обнародовал цифру, сколько эмиссии, то есть печатания гривны, было сделано в период 2010 года", - сказала она журналистам, выйдя после допроса в Главном следственном управлении Генеральной прокуратуры Украины в среду.

Она выразила убеждение, что глава Нацбанка несет ответственность за такую информацию.

Кроме того, Ю.Тимошенко сообщила, что оппозиционные силы обнародуют все имеющиеся у них данные об эмиссии гривны в прошлом году. "Если глава Нацбанка действительно контролирует политику Нацбанка, если он понимает, какую должность занял, пусть обнародует сумму напечатанных денег", - сказала экс-премьер.

Говоря о самом допросе, Ю.Тимошенко подчеркнула, что ей нечего комментировать, "потому что ничего нового, никаких существенных событий в прокуратуре не происходит". "Просто проводят какие-то пустые бесконечные допросы, которые не имеют под собой никаких оснований", - рассказала лидер "Батькивщины".

По материалам Интерфакс-Украина



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK