Во львовском McDonalds отравилась посетительница

Во львовском McDonalds отравилась посетительница

Во Львове в среду госпитализирована девушка, которая, по утверждению ее отца, отравилась попавшей в продукты ртутью в заведении быстрого питания сети McDonalds. Компания возможность отравления этим металлом отвергает.

"Девушка съела продукт, после чего ей стало плохо, отец девочки обратился в правоохранительные органы, считая, что в продукте была ртуть", - сообщила пресс-служба Львовского горсовета со ссылкой на начальника Управления по вопросам чрезвычайных ситуаций горсовета Владимира Рощина.

В настоящее время пострадавшая находится в областной клинической больнице, медики устанавливают причину отравления. "Причину отравления устанавливают, конкретные данные будут после официальных результатов экспертизы", - сообщила заместитель главного врача Львова Надежда Стоцько.

Заведение быстрого питания закрыто, на месте работают сотрудники милиции, работники горсовета и городской СЭС.

Компания "МакДональдз Юкрейн" в официальном заявлении по поводу происшествия отвергает возможность отравления ртутью в указанном заведении. "Мы уверены в отсутствии возможности попадания ртути в приготовлении блюд с МакДональдз. Вообще в заведении МакДональдз (Львов, проспект Чорновола, 12) отсутствуют приборы, которые содержат ртуть. У поставщиков ингредиентов введена система контроля за отсутствием металлов и металлических предметов в продукции", - отмечено в заявлении.

Компания подчеркивает, что заведение проверяли специалисты СЭС, МинЧС, милиция ведет следствие.

"Специалисты СЭС подтвердили актом соблюдения установленной технологии приготовление блюд. Сейчас работа заведения возобновлена, оно работает в обычном режиме. Пробы булок и мяса отобраны на проверку. До получения результатов проверки соответствующие партии мяса и булок сняты с реализации", - говорится в заявлении.

Компания заверила, что будет действовать в соответствии с выводами СЭС и "безусловным приоритетом соблюдения безопасности продукции", и пожелала скорейшего выздоровления отравившейся девушке.

На сегодняшний день сеть McDonalds объединяет 68 заведений в 20 городах Украины. В компании "МакДональдз Юкрейн" наконец 2009 года работало более 5 тыс. человек.

По материалам Интерфакс-Украина



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK