Европейские аэропорты снова работают

Европейские аэропорты снова работают

Администрация парижском аэропорту имени Шарля де Голля, отменившего за последние дни почти треть всех вылетов, заявила, что график полетов начал восстанавливаться в связи с улучшением погодных условий. Лондонские аэропорты Хитроу и Гэтвик сообщили, что работа будет осуществляться в нормальном режиме к 26 декабря 2010 г. Сообщается также, что сегодня почти все рейсы из главного аэропорта Брюсселя были отправлены по расписанию. Нормализовалась работа аэропортов и железных дорог Германии.

Напомним, на минувшей неделе обильные снегопады нарушили авиасообщение в Европе, вызвав перебои в работе крупных аэропортов Германии. Бельгии, Нидерландов, Великобритании, Франции. В аэропорту г.Амстердама были отменены десятки авиарейсов, а многие самолеты вылетают с опозданием. Из-за сложных погодных условий около 3 тыс. человек провели ночь в здании аэропорта. Франкфуртский аэропорт к настоящему времени отменил более 170 рейсов.

В г. Брюсселе были отменены несколько рейсов в Нидерланды, Швейцарию и Германию. На бельгийских дорогах из-за снега и гололеда образовались многокилометровые пробки, затруднено и движение поездов.
Проблемы с транспортом возникли и в Великобритании. В частности, авиакомпания British Airways объявила об отмене всех вылетов из аэропортов Хитроу и Гэтвик до 17.00 по Гринвичу (19:00 по киевскому времени) в субботу. Приостановить работу пришлось и аэропортам в г.Бристоле и г.Белфасте. Обильные снегопады вторые сутки продолжаются во всех частях Соединенного Королевства, в некоторых районах толщина снежного покрова достигла 25 см, вызвав существенные затруднения на автомобильных и железных дорогах страны.

По материалам РБК-Украина



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK