Президент признал просчеты при разработке Налогового кодекса

Президент признал просчеты при разработке Налогового кодекса

Об этом сообщил в интервью украинским телеканалам Президент Украины Виктор Янукович.

В частности, отвечая на вопрос журналистов, не было ли у главы государства желания наказать людей, которые неудовлетворительно провели работу по подготовке Налогового кодекса, В.Янукович ответил: "Я скажу так, что мысли такие были. И они у меня и сегодня остались, что кое-кого в правительстве в этом блоке, который занимался подготовкой Налогового кодекса нужно заменить".

По словам главы государства, было очевидно, что работа над кодексом была недостаточной и в этом процессе были допущены ошибки. "При малейшем повторном таком шаге будет принято решение", - добавил он.

Также В.Янукович отметил, что авторы Кодекса - и Налоговая администрация, и Министерство финансов, и вице-премьер-министр Сергей Тигипко, и Премьер-министр Николай Азаров почувствовали высокую ответственность при подготовке этого документа. "У нас был жесткий разговор. Мы достаточно самокритично отнеслись к этому вопросу, но в то же время, мы не занимались самобичеванием, ведь реформы - это длинный путь, многолетний и нужно набираться терпения нам всем, если мы хотим занимать достойное место в мире", - добавил он.

В то же время, Президент подчеркнул, что в ходе реформ никто не застрахован от ошибок. "Я к этому отношусь нормально", - добавил глава государства.

По материалам www.liga.net



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK