Хорошковский заберет неприкосновенность у одного из депутатов

Хорошковский заберет неприкосновенность у одного из депутатов

Служба безопасности Украины (СБУ) направила в Генеральную прокуратуру Украины представление на снятие депутатской неприкосновенности с одного из парламентариев.

"Мы свою работу выполнили. Представление на снятие депутатской неприкосновенности в прокуратуру подали", - сказал глава СБУ Валерий Хорошковский в среду на брифинге в Киеве.

Он подчеркнул, что в настоящее время Генпрокуратура изучает это представление. "После того, как наши мотивации будут приняты, Генпрокуратура примет окончательное решение, направлять или не направлять представление в Верховную раду", - пояснил глава СБУ.

При этом Хорошковский сказал, что не может уточнить фамилию этого народного депутата.

Как сообщалось, Хорошковский анонсировал в Брюсселе намерение СБУ снять депутатскую неприкосновенность с одного из парламентариев.

Как сообщалось, председатель Верховной рады Владимир Литвин не знает, в отношении кого из народных депутатов должно поступить представление СБУ о лишении депутатской неприкосновенности. 12 ноября генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка заявил, что в Генпрокуратуру не поступало представление от СБУ на привлечение к уголовной ответственности народного депутата и обращение в парламент для снятия с него неприкосновенности.

По материалам Подробности  



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK