Экс-чиновника Юлии Тимошенко арестовали

Экс-чиновника Юлии Тимошенко арестовали

Он был задержан после пятичасового допроса и находится в Подольском изоляторе временного содержания, сообщает "Зеркало недели" со ссылкой на источник в ГПУ.

Корнийчук давал показания по делу связанному с оказанием услуг юрфирмой Magisters (прежнее название – "Магистр & Партнеры") компании "Нефтегаз Украины".

Корнийчуку вменяется в вину тот факт, что он, находясь на посту первого замминистра юстиции, подписал письмо, которым позволил проведение конкурса на юридическое обслуживание "Нефтегаза" у одного исполнителя.

"Магистр & Партнеры" сотрудничала с "Нефтегазом Украины" с 2002 года.

Пресс-секретарь Корнийчука не смогла ни подтвердить, ни опровергнуть информацию о его задержании, однако она сообщила, что сегодня, 22 декабря, супруга Корнийчука родила дочь.

С апреля 2005 года Корнийчук был главой столичной организации Украинской социал-демократической партии (в конце того же года УСДП вошла в Блок Юлии Тимошенко).

На выборах в Раду 2006 года - прошел в парламент по списку БЮТ.

В конце 2006 года он возглавил УСДП, после того как бывший глава партии - тесть Корнийчука Василий Онопенко - стал главой Верховного суда Украины.

Перед избранием, Корнийчук возглавлял финансовую практику фирмы "Магистр & Партнеры" (был старшим партнером, позднее - внештатным советником).

Специализировался на финансовом праве и законодательстве по энергетике, нефти и газу.

По материалам Зеркало недели 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK