Китайского чиновника приговорили к смертной казни

Китайского чиновника приговорили к смертной казни

К сметной казни с отсрочкой приведения приговора в исполнение на два года приговорен бывший вице-мэр города Дунин восточной китайской провинции Шаньдун Чэнь Синлуань, сообщила англоязычная газета "Чайна дейли".

Он обвиняется в коррупции и растрате средств общественных фондов. Так, как было установлено, находясь на государственных должностях с 1999 по 2008 год, Чэнь Синлуань получил в качестве взяток от различных компаний и частных лиц 21,87 млн юаней (3,3 млн долларов), а также растратил из общественных фондов 16,5 млн юаней (2,5 млн долларов).

Отсрочка приведения приговора в исполнение была применена судом в связи с тем, что Чэнь Синлуань искренне раскаялся в совершенных преступлениях и вернул незаконно приобретенные денежные средства.

По китайскому законодательству существует два вида смертных приговоров: с немедленным приведением в исполнение и с отсрочкой до двух лет.

В случае, если преступник раскаялся, сотрудничал со следствием и примерно вел себя во время отсрочки приговора, смертная казнь может быть заменена.

По материалам Интерфакс-Украина



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK