В Харькове бастуют водители трамваев и троллейбусов

В Харькове бастуют водители трамваев и троллейбусов

В Харькове в понедельник не ходят трамваи и троллейбусы - работники коммунального предприятия "Горэлектротранс" бастуют, добиваясь выплаты заработной платы.

Как сообщила корреспонденту агентства "Интерфакс-Украина" водитель троллейбуса маршрута №38, зарплату большинство водителей и кондукторов не получали с середины июля.

По словам руководителя инициативной правозащитной группы "Прорвемся!" Андрея Ильгова, рабочие предприятия намерены добиваться создания комиссии из сотрудников "Горэлектротранса", чиновников и депутатов горсовета, которая разобралась бы в ситуации на предприятии. Инициативная группа поддерживает бастующих, оказывает им юридическую и правовую помощь, подчеркнул А.Ильгов.

А.Ильгов также заявил, что рабочие "Горэлектротранса" намерены пикетировать сессию городского совета в среду, 22 декабря.

Сколько будет длиться забастовка - ни рабочие "Горэлектротранса", ни А.Ильгов пока сказать не могут. По словам руководителя группы "Прорвемся!", это должен решить сегодня рабочий коллектив предприятия. Предварительная договоренность между сотрудниками, утверждает А.Ильгов - не выходить на маршруты до полного погашения долгов.

Директор "Горэлектротранса" Сергей Почепецкий ситуацию пока не комментирует.

По материалам Интерфакс-Украина



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK