По новым налоговым нормам будут консультировать

По новым налоговым нормам будут консультировать

Государственная налоговая служба Украины создаст консультационные центры для налогоплательщиков, продлит рабочий день налоговых инспекций, которые будут работать и выходные дни, в связи с принятием Налогового кодекса, сообщил заместитель главы ведомства Сергей Лекарь пресс-конференции в пятницу.

"Сегодня уже руководителями налоговой службы принят ряд решений и распоряжений, которые связаны с созданием консультационных центров, проведением соответствующих семинаров (для налогоплательщиков - ИФ), организацией работы налоговых инспекций с удлиненным рабочим днем. Речь идет о том, что даже налоговые инспекции будут работать и в выходные дни", - сказал С.Лекарь.

По его словам, органы налоговой службы на местах готовы привлекать к работе в консультационных центрах волонтеров, общественные организации и специалистов в налоговой сфере.

С.Лекарь отметил, что реализация этих мероприятий направлена на выполнение решений правительства, рекомендаций и поручений президента, связанных с обеспечением выполнения норм Налогового кодекса.

"В первую очередь, перед нами стоит задача качественно предоставить услуги всем налогоплательщикам, у которых возникают вопросы относительно применения Налогового кодекса, относительно получения соответствующих документов, порядков уплаты налогов в связи с их изменением, упразднения рада (сбора и платежей - ИФ) и применением других видов платежей", - пояснил он.

Как сообщалось, президент Украины Виктора Янукович указом "Об оптимизации системы центральных органов исполнительной власти" от 9 декабря 2010 года реорганизовал Государственную налоговую администрацию в Государственную налоговую службу.

Налоговый кодекс Украины вступает в силу с 1 января 2011 года.

Премьер-министр Николай Азаров ранее заявил, что 2011 год будет адаптационным периодом для Налогового кодекса, в течение которого не будут взиматься штрафы и начисляться пеня.

По материалам Интерфакс-Украина



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK