Азаров уверяет, что против снижения налогов был МВФ

Азаров уверяет, что против снижения налогов был МВФ

Международный валютный фонд был категорически против снижения налогов, что предусматривает новый Налоговый кодекс. Об этом Премьер-министр Украины Николай Азаров (на фото) сказал во время шоу "Большая политика" с Евгением Киселевым" в эфире телеканала "Интер".

"Если сравнивать нашу экономику с автомобилем, то мы ездим на одной машине уже 50-60 лет. От того, сумеем ли мы во время пересесть на современный автомобиль, зависит будущее нас, наших детей и внуков", - подчеркнул Премьер-министр.

По словам Н.Азарова, Международный валютный фонд был "категорически против снижения налогов". "Только большое количество переговоров с фондом позволило доказать, что у нас другого пути просто нет", - подчеркнул Н.Азаров.

"Надо стимулировать предприятия, вкладывать деньги в обновление основных фондов и строить качественно новые предприятия, создавать качественно новые рабочие места", - отметил Премьер.

По его словам, именно для этого в налоговую реформу заложен "мощный стимул". "Мы освобождаем от обложения прибыли ту часть средств, которую предприятие направляет на модернизацию. Раньше этого не было", - резюмировал Н.Азаров.

Напомним, ранее Президент Виктор Янукович применил право вето к Налоговому кодексу и потребовал, чтобы рабочая группа в кратчайший срок создала документ, который способствовал бы модернизации экономики, выведению ее из тени, созданию прозрачного механизма бюджетных ресурсов. 2 декабря Верховная Рада приняла Налоговый кодекс в новой редакции с предложениями главы государства.

 

По материалам ЛигаБизнесИнформ



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK