Нуждающихся в жилье занесут в госреестр

Нуждающихся в жилье занесут в госреестр

Такие планы содержатся в проекте постановления Кабинета министров Украины "О Едином государственном реестре граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий".

Соответствующий проект документа был рассмотрен на заседании правительственного комитета по вопросам региональной и социальной политики, строительства, жилищно-коммунального хозяйства и гуманитарного развития во главе с вице-премьер-министром Украины Виктором Тихоновым в четверг.

"Единый государственный реестр граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, позволит также четко определить жилищные обязательства государства и учесть их при подготовке плановых показателей государственного и местных бюджетов", - цитирует пресс-служба вице-премьера.

По словам В.Тихонова, реестр будет представлять собой автоматизированную информационную систему.

"Держателем реестра, как предполагается, будет Минрегионстрой. Он и определит администратора реестра – предприятие, которое входит в сферу управления министерства. Доступ к информации, которая будет содержаться в Едином госреестре, будет обеспечен посредством специально созданного веб-сайта", - сообщается в пресс-релизе.

Информация о гражданах будет поступать в данный реестр ежемесячно до 1 и 15 числа от органов исполнительной власти, исполнительных органов предприятий, учреждений и организаций, осуществлящих учет таких граждан.

По материалам Интерфакс-Украина



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK