Бродский попросил Януковича уволить Волгу

Бродский попросил Януковича уволить Волгу

Председатель Государственного комитета по вопросам регуляторной политики и предпринимательства Михаил Бродский просит Президента Виктора Януковича уволить председателя Государственной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг Василия Волгу.
Об этом говорится в сообщении Госкомпредпринимательства.

"Председатель Госкомпредпринимательства Михаил Бродский обращается к Президенту Украины Виктору Януковичу и к премьер-министру Николаю Азарову с предложением уволить Василия Волгу с должности председателя Государственной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг", - говорится в сообщении.

По мнению руководителя Госкомпредпринимательства, более трети предложенных Госфинуслуг инициатив противоречат действующему законодательству или вводят экономически необоснованные ограничения деятельности рынков финансовых услуг.

"Это системные стремления усилить и без того чрезмерное регуляторное влияние на рынок небанковских финансовых услуг", - отметил Бродский.

Он привел в пример инициативы Госфинуслуг о внедрении нового обязательного регуляторного сбора с финучреждений за осуществление надзора за их деятельностью, а также о создании единого государственного страхового агента по медстрахованию иностранцев.

По мнению Бродского, действия Волги идут вразрез действий Президента и правительства по дерегуляции предпринимательской деятельности.

Как сообщало агентство, ранее Бродский заявлял, что считает неудовлетворительной работу Госфинуслуг.

23 ноября Украинская федерация страхования (УФС), Национальная ассоциация кредитных союзов Украины (НАКСУ) и Всеукраинская ассоциация ломбардов выразили недоверие главе Государственной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг Василию Волге.

В сентябре Бродский инициировал увольнение тогдашнего председателя Госкомзема Олега Кулинича, что и было сделано Кабмином в этом же месяце.

По материалам УНИАН

 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK