В три этапа введут скоростное движение между Украиной и Россией

В три этапа введут скоростное движение между Украиной и Россией

Делегацию от «Укрзалізниці» возглавил первый заместитель генерального директора Николай Сергиенко, от ОАО "РЖД" - старший вице-президент Валентин Гапанович.

Специалисты дорог продолжают прорабатывать организационные, технические и технологические вопросы по внедрению скоростного движения на направлении Москва – Киев и сокращению времени следования в Симферополь и Сочи.

В частности, они договорились, что на первом этапе внедрения скоростного сообщения в 2011 году будет организовано ускоренное движение пассажирских поездов на направлении Москва-Киев и выполнена работа для сокращения времени движения поездов за счет сокращения погранично-таможенных операций в пунктах перехода.

На втором этапе в 2012-2013 гг. будет организовано скоростное движение дневных поездов на направлении Москва-Киев и в 2012 г. - отдельных поездов на направлении Москва-Харьков. На третьем - начато скоростное движение на направлении Москва - Харьков - Адлер, Москва - Харьков - Симферополь.

Во время заседания совместной рабочей группы специалисты «Укрзалізниці» и ОАО "РЖД" рассмотрели предложения об оптимальном порядке пограничного и таможенного контроля при пересечении государственной границы между Украиной и Российской Федерацией пассажирами скоростного железнодорожного сообщения на направлении Москва - Киев.

По данным ведомства, на сегодня создано пять совместных рабочих групп по вопросам организации скоростного пассажирского сообщения на направлениях Москва - Киев, Москва - Симферополь, Москва - Кавказ через территорию Украины.

По материалам www.unian.net



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK