Стала известна цена за автомобиль Opel Ampera

Стала известна цена за автомобиль Opel Ampera

В пятидверном, четырехместном автомобиле "Opel Ampera" в дополнение к литий-ионной батарее(16 кВт ч) прилагается мотор-генератор, способный увеличивать запас хода автомобиля.

Электротяга может использоваться в любое время и на любой скорости. На протяжении первых 40 – 80 км используется энергия литий-ионной аккумуляторной батареи. При движении в таком режиме "Ampera" не выделяет в атмосферу никаких вредных веществ.

При разряде аккумуляторной батареи её можно подзарядить в течение трёх часов с помощью системы заряда с проводом, подсоединяемым к обычной электрической розетке с напряжением 230 В.

 Если же необходимо совершить дальнюю поездку, в дело вступает электрический генератор с приводом от бензинового двигателя, в результате чего дальность поездки при полной заправке бензином увеличивается до более чем 500 км.

Производитель установил минимальную рекомендованную розничную цену на этот автомобиль в Европе в размере 42 900 евро, включая 19% НДС, или 36 050 евро – без учёта налога. При этом варианты комплектации на различных рынках могут быть разными, цена может отличаться в зависимости от страны.

Начало продаж модели запланировано на четвёртый квартал 2011 года.

По материалам ЛигаБизнесИнформ



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK