56% киевских офисов пустуют

56% киевских офисов пустуют

Доля вакантных помещений на рынке профессиональной офисной недвижимости класса "А" и "В+" достигла 56%, что составляет около 50,5 тысяч кв м офисных площадей во введенных в эксплуатацию объектах. Об этом сообщили в компании Aurora Development, передает building.ua.

По данным экспертов, с 2009 года на рынке аренды офисной недвижимости в Киеве наблюдались незначительные колебания. "В некоторых объектах класса "А" и "В+" арендные ставки были снижены от 15 до 20%", - отмечается в сообщении.

"Этот факт можно объяснить высокой вакантностью и неликвидностью свободных помещений", - сказано в отчете компании по рынку офисной недвижимости Киева.

Помимо этого в компании уточнили, что в III квартале 2010 года арендные ставки в высококлассных объектах незначительно повысились. Вакантность в них на данный момент находится на уровне 2-3% (БЦ Парус, Леонардо). "Арендовать ликвидный офис до 150 кв. м сейчас невозможно", - резюмировали эксперты.

Как сообщалось ранее, до конца 2010 года в Киеве планируют ввести в эксплуатацию восемь объектов профессиональной офисной недвижимости общей площадью 158,6 тысяч м2.

По материалам Building.ua

 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK