Следующая реформа на очереди у Азарова - социальная

Следующая реформа на очереди у Азарова - социальная

Премьер-министр Украины Николай Азаров заявляет о необходимости модернизации сферы социальных услуг. На этом он акцентировал во время торжества по случаю Дня работников социальной сферы.

"Понятно, что сферу социальной защиты и социальных услуг необходимо реформировать. Делать это Правительство будет взвешенно и только с гарантией того, что реформы дадут нам более высокое качество услуг в такой чувствительной сфере", - заявил Н.Азаров, которого цитирует пресс-служба правительства.

Так, по словам Премьер-министра, целесообразно в Украине внедрить электронные социальные карты, обеспечить эффективный, полный адресный учет полученных населением государственных социальных льгот и других социальных гарантий.

"Электронная социальная карта сможет выполнять различные функции, в частности учетную, информационную, платежную. Она позволит определить: где и какие затраты в государстве идут на социальные расходы, кто получает выплаты, позволит создать систему, в которой тот, кто предоставляет услуги, получает возмещение из бюджета обходя бюрократический аппарат", - аргументировал он.

К тому же, как отметил глава правительства, введение электронных карт обеспечит снижение бумажного документооборота и приблизит Украину к современной системе управления. "Уже со следующего года мы начнем такую реформу", - сообщил Н.Азаров.

По материалам ЛигаБизнесИнформ



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK