Что нужно сделать, чтобы гарантированно получить выплату по ОСАГО?

Что нужно сделать, чтобы гарантированно получить выплату по ОСАГО?

Если начисленный по страховке размер ущерба не устраивает, его можно обжаловать. Сперва - заявлением на имя руководителя страховой компании. Если не поможет - в суде.

Если произошло ДТП, владелец "автогражданки" не имеет право покидать место аварии. Необходимо вызвать ГАИ, аварийных комиссаров, привлечь к процессу свидетелей. "Без справки ГАИ о факте наступления ДТП страхового возмещения по полису ОСАГО не будет. Но аварийного комиссара владельцу полиса ОСАГО стоит вызывать только в том случае, если ДТП повлекло нанесение серьезного ущерба, и есть пострадавшие", -- уточняет и. о. начальника отдела урегулирования убытков гражданско-правовой ответственности СК "Украинская страховая группа" Марина Сенченко.
В любом случае, по закону об ОСАГО аварийный комиссар или страховой эксперт должны осмотреть поврежденное авто в течение трех дней после уведомления о случившемся. Если в этот срок страховщик не направит своего сотрудника на осмотр, согласно закону пострадавший имеет право провести независимую оценку, затраты на которую должна возместить компания.

Читайте дальше статью "Как получить положенное по полису ОСАГО" журнала "Деньги"



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK