Toyota тайно выкупала свои бракованные авто

Toyota тайно выкупала свои бракованные авто

Сделки по выкупу у потребителей дефектных машин подразумевали заключение соглашения о конфиденциальности, запрещающего клиентам разглашать кому-либо проблему автомобиля и защищающего Toyota от предъявления судебного иска. Однако избежать последнего впоследствии не удалось. 

В новом иске, который состоит более чем из 700 страниц и был подан на компанию в среду в Калифорнии, американских потребителей к компании говорится о том, что в отчетах Toyota зафиксированы случаи, когда персонал концерна при выкупе неисправного автомобиля в качестве дефекта указывал в бумагах именно проблемы с регулировкой скорости. Также сообщается, что компания намеренно скрыла этот факт от Национальной администрации безопасности дорожного движения США (NHTSA), хотя обязана была сообщить об этом.

К слову, представители Toyota в четверг признали факт обратного выкупа у американских клиентов машин с дефектами, но пояснили, что действовали так только для того, чтобы провести "дальнейший технический анализ" проблемы. В Toyota также заявили, что эти факты никак не связаны с сервисной кампанией этого года, когда компания была вынуждена отозвать по всему миру более 8 млн автомобилей, в которых были обнаружены дефекты педали газа. А документы, заключенные с владельцами машин, не запрещали им разглашать информацию. 

Крупнейший автопроизводитель мира - японская Toyota уличена в обмане. Американские потребители подали на компанию в суд, заявив, что та тайно выкупала у них автомобили с дефектом педали газа. Напомним, что по этой причине Toyota отозвала по всему миру более 8 млн автомобилей.

Таким способом японский концерн реализовал часть стратегии по многолетнему сокрытию проблемы непреднамеренного ускорения автомобилей Toyota от государства и общественности. Сообщается, что в связи с заново открывшимися фактами и новыми исками, судебный процесс по поводу масштабных отзывов авто японского бренда по всему миру будет пересмотрен. 

По материалам Авто.Вести.Ру



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK