Сколько стоит купить земельный участок в черте города и как это лучше делать?

Сколько стоит купить земельный участок в черте города и как это лучше делать?

Купить участок в большом городе непросто. Во-первых, дефицит свободной земли. Во-вторых, наличие ограничений при ее использовании и юридических проблем. Оттого в черте Киева участок с целевым назначением "под строительство" стоит от $8000 за сотку. А отъехав километров на 30--50, можно найти землю, которую продают по $1000--5000 за сотку.

Дорого стоит земля и в Одессе. Особенно высоки цены на наделы, расположенные рядом с морем или имеющие к нему выход. Цена предложений достигает $15 тыс. за сотку. Конечно, есть предложения и подешевле -- чем дальше от моря, тем цифры, конечно, скромнее. Разница в цене между прибрежным участком и расположенным "в поле" может достигать 50--60%.

Ничуть не дешевле земля в другом курортном регионе -- в Крыму. Несмотря на кризис, участки площадью 3--5 соток предлагают на продажу по вполне киевским ценам.

В границах других крупных городов участки куда более доступны. В Харькове можно встретить предложения за $2000--5000/сотка, в черте Львова -- от $2500 за сотку.

Дальше о том, в каком виде может продаваться земля в черте города и как ее лучше покупать читайте в статье "Во что реально обходится покупка земельного участка в городе " журнала "Деньги"



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK