"АэроСвит" и "Белавиа" повышают интенсивность полетов между Украиной и Беларусью.

"АэроСвит" и "Белавиа" повышают интенсивность полетов между Украиной и Беларусью.

Теперь крупнейший украинский регулярный авиаперевозчик и компания "Белавиа", флагман белорусской авиатранспортной отрасли, совместно увеличат количество авиарейсов между Киевом и Минском в полтора раза – до 10 в неделю.

Выход на белорусский рынок с собственной программой полетов позволит "АэроСвиту" расширить сотрудничество с белорусской Национальной авиакомпанией "Белавиа", совместно с которой украинский перевозчик с мая 2007 года эксплуатировал воздушную линию Киев-Минск в качестве маркетингового партнера.

В период зимней навигации "АэроСвит", базирующийся в киевском аэропорту "Борисполь", будет выполнять рейсы в столицу Беларуси трижды в неделю – по понедельникам, средам и субботам. Они дополнят ежедневные полеты по маршруту Минск-Киев-Минск компании "Белавиа", базирующейся в крупнейшем белорусском аэропорту "Минск".

Повышение интенсивности полетов между Украиной и Беларусью будет способствовать развитию межрегиональных связей, торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества между странами. Благодаря стыковкам минского направления с внутренней сетью рейсов "АэроСвита", столица Беларуси будет связана воздушным сообщением с крупнейшими региональными центрами Украины - Днепропетровском, Донецком, Ивано-Франковском, Луганском, Львовом, Одессой, Севастополем, Симферополем, Ужгородом, Харьковом и Черновцами. Введение дополнительных частот полетов также расширит выбор оптимального графика и маршрута путешествий для пассажиров из столицы Украины - как на прямых направлениях, так и с использованием трансферного потенциала минского аэропорта с учетом георгафии авиарейсов “Белавиа”.

"АэроСвит" и "Белавиа" совместно обеспечат жителям обеих стран новые возможности для поездок. Прибыв в Киев, пассажиры из Минска смогут продолжить полет международными рейсами авиакомпании "АэроСвит", в том числе, в Нью-Йорк, Торонто, Пекин, Дели, Бангкок, Дубай, Алматы, Астану, Ташкент, Копенгаген, Кишинев и другие города. А из Минска пассажиров, прилетевших киевским рейсом, компания "Белавиа" сможет доставить в Амстердам, Вену, Лондон, Париж, Рим, Франкфурт, Милан, Берлин, Бейрут, Тегеран, Екатеринбург и другие пункты своей маршрутной сети.

Расписание полетов

Маршрут

Дни

недели

Вылет

(время местное)

Прилет

(время местное)

Оперирующий перевозчик

Киев-Минск

2,7

11:30

12:35

"Белавиа"

1

12:20

13:25

"Белавиа"

3, 4. 6

13:10

14:15

"Белавиа"

1, 3, 6

16:20

17:30

"АэроСвит"

5,

19:20

20:25

"Белавиа"

Минск-Киев

1, 2, 7

0935

1040

"Белавиа"

3, 4. 6

11:15

1220

"Белавиа"

5

17:25

18:30

"Белавиа"

1, 3, 6

18:20

19:30

"АэроСвит"



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK