Медики назвали iPod вредным для здоровья

Медики назвали iPod вредным для здоровья

Подарки главы компании Apple Стива Джобса медики признали вредными. Теперь все 33 медиапроигрывателя iPod, которые были отправлены в подарок заблокированным под землей чилийским шахтерам, по настоянию медиков будут ждать своих обладателей на поверхности.

Врачи посчитали, что наличие у каждого из пребывающих в подземном плену 33 горняков персонального гаджета может спровоцировать возникновение отчуждения между попавшими в беду людьми. Якобы каждый из них замкнется на себе и своих переживаниях, утратив столь необходимое в трудной ситуации ощущение себя частью группы.

Напомним, что согласно информации, опубликованной в неофициальном интернет-блоге Apple, Стив Джобс заявил о намерении сделать подарок каждому из чудом выживших чилийских горняков во время визита в США президента Чили Себастьяна Пиньеры. Посольство Чили в США подтвердило, что обещанные iPod уже отправлены в Чили.

Обвал породы в небольшом руднике, расположенном в 50 километрах от чилийского города Копьяпо, произошел 5 августа этого года на глубине 700 метров. В подземном плену оказались 32 чилийца и один боливиец.

По материалам РИА Новости

Теги:
ipod


ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK