У VAB банка в "Активных сбережениях" хранится блее 540 млн гривен

У VAB банка в "Активных сбережениях" хранится блее 540 млн гривен

В VAB Банке продолжают констатировать прирост средств на счетах карточного продукта «Активные сбережения». В третьем квартале по сравнению с суммарными остатками за второй квартал показатель прироста достиг 30%. С начала года остатки выросли в 3 раза и превысили 540 млн грн.

«Статистика подтверждает, что продукт остается востребованным на рынке. Главное его преимущество, которое отмечают наши клиенты, – гибкость в отношении доступа к собранным на счету средствам. И несмотря на склонность клиентов накапливать деньги, проследить которую достаточно легко по растущим остаткам, время от времени держатели карты «Активные сбережения» предпочитают использовать это преимущество при расчетах в торгово-сервисной сети. Вместе с тем повышенные проценты, которые начисляются на остаток, стимулируют потребителя поддерживать интерес к этому продукту и пополнять свой счет на постоянной основе, – рассказывает Антон Шаперенков, Директор по маркетингу розничного бизнеса VAB Банка. – На самом деле здесь важно отметить, что это очень лояльный продукт по отношению к клиенту. И особенно в сегодняшних условиях, когда основной интерес банков сосредоточен на формировании фиксированного долгосрочного ресурса».

По состоянию на 01.10.2010 г., эмиссия платежных карт, выпущенных в рамках продукта «Активные сбережения», превысила 80 тыс. штук. Карты выпущены по стандартам международных платежных систем и обслуживаются как в Украине, так и за рубежом. Размер процентной ставки по «Активным сбережениям» зависит от фактического остатка на карточном счете и вида валюты, в которой он был открыт, и составляет от 10% до 12% годовых в гривне, от 5% до 6% – в долларах США и от 3,5% до 4,5% – в евро.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK