Тигипко: Власть создаст все условия для инвесторов

Тигипко: Власть создаст все условия для инвесторов

Как сообщает пресс-служба вице-премьера в среду, об этом он заявил в ходе инвестиционного форума ВТБ в Москве во вторник.

"Мы четко понимаем, что нам нужны инвесторы, которые сейчас смогут прийти на наш рынок, и мы хотели бы для них создать очень хорошие условия", – сказал С.Тигипко, сообщив, что уже на 76% сокращены в Украине лицензированные виды деятельности.

По словам вице-премьера, все лицензии в Украине стали бессрочными, вдвое уменьшено количество контролирующих организаций.

В то же время С.Тигипко дал свою оценку возможности украинских компаний инвестировать в российскую экономику.

"Инвестировать украинским компаниям в российский рынок особого смысла нет. Каких-то проблем особых нет. Мы имели проблемы пять лет назад, которые были вызваны прежде всего политикой – я считаю политикой Украины, – и я могу сказать, что многие украинские компании из-за этого страдали, серьёзно страдали", - сказал С.Тигипко.

В свою очередь присутствующий на форуме премьер-министр Российской Федерации Владимир Путин призвал украинского вице-премьера все же подумать об инвестициях в Россию.

"Позволю себе не согласиться с коллегой и хорошим товарищем. Мне кажется, смысл инвестировать в российскую экономику со стороны украинских партнеров все равно есть, и не только в нефтегазовый сектор. Вы все-таки подумайте, куда украинские компании могли бы вложиться: в строительный сектор, например", - сказал В.Путин.

По материалам Интерфакс-Украина
 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK