Украинские еврооблигации на 2 млрд долларов получили рейтинг "В"

Украинские еврооблигации на 2 млрд долларов получили рейтинг "В"

Как сообщается в пресс-релизе агентства, рейтинг еврооблигаций соответствует долгосрочному рейтингу дефолта эмитента Украины по обязательствам в иностранной валюте "B" с прогнозом "стабильный".

"Два транша еврооблигаций демонстрируют первое возвращение Украины на международный рынок капитала с 2007 года и говорят о стабилизации экономической и финансовой ситуации, а также улучшении суверенной финансовой гибкости после затяжного стрессового периода", - говорится в пресс-релизе.

Вместе с тем Fitch отмечает наличие существенных краткосрочных рисков, связанных со все еще уязвимой банковской системой, высоким уровнем внешнего долга и рефинансированием долга, а также значительным дефицитом госбюджета и потребностью правительства в финансировании.

"Последовательная реализация политики в рамках программы Международного валютного фонда должна обеспечить большую уверенность в среднесрочном прогнозе страны", – подчеркивает Fitch.

Fitch подтвердил долгосрочный рейтинг дефолта эмитента Украины по обязательствам в иностранной валюте на уровне "В" со стабильным прогнозом 15 сентября.

По материалам Интерфакс-Украина



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK