Toyota выпустит шесть гибридных автомобилей

Toyota выпустит шесть гибридных автомобилей

К концу 2012 года компания Toyota Motor планирует вывести на рынок шесть новых гибридных автомобилей, а также электрокары, которые первоначально будут доступны только на североамериканском рынке

Об этом сообщил исполнительный вице-президент японского производителя Такеши Ючиямада. Детальную информацию о новых машинах топ-менеджер компании не раскрыл. Он уточнил, что один из этих автомобилей не будет являться гибридной версией уже существующей модели, а станет разрабатываться изначально как машина с исключительно бензин-электрической силовой установкой, наподобие Prius.

Кроме того, к 2015 году в Toyota рассчитывают начать сдавать в аренду автомобили с силовыми установками на топливных ячейках. Однако это будет осуществляться только в тех регионах, где уже существуют специальные станции для заправки подобных машин, передает Lenta.ru.

Говоря о новых электрокарах, Ючиямада отметил, что первые две модели - компактный автомобиль и версия кроссовера RAV4 на электротяге - появятся в продаже до конца 2012 года.

На данный момент больше всего японцы заинтересованы в создании компакт-кара, способного без подзарядки проехать до 240 км. При этом цену на такую машину в компания намерены удержать в районе 40 тыс. долл.

По материалам Лента.ру



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK