Из Инпромбанка вывели временную администрацию

Из Инпромбанка вывели временную администрацию

Постановлением от 11 сентября 2010 НБУ вывел временную администрацию из харьковского Инпромбанка и возобновил полномочия правления банка и его наблюдательного совета. В головном офисе банка событие пока не комментируют, утверждая, что до сих пор не получили документ от НБУ. Еще в пятницу временный администратор банка отбыл в Киев и до сих пор не доступен для комментариев.

По словам начальник управления кризисного менеджмента НБУ Юрия Петрова, банк выполняет все нормативы, поэтому смысла продлевать срок работы временной администрации в этом финучреждении нет. В частности уровень адекватности капитала у банка составляет 19%, при норме 10%.

Тем не менее, Национальный банк выдержал театральную паузу перед выведением «своих людей» из банка. Ведь срок работы ВА закончился еще 10 сентября. Официальное же сообщение о принятии Постановлния было размещено на сайте НБУ лишь сегодня, 14-го сентября.

Банк был выкуплен неким российским инвестором, который «влил» в капитал «Инпрома» 130 млн. грн. По итогам первого полугодия 2010 года, уставный капитал банка составлял 83,6 млн. грн., а собственный минус 39,5 млн. грн. Таким образом, собственный капитал банка после регистрации нового капитала должен составить около 90 млн. грн.    

Банк имеет филиалы в Киеве, Полтаве, Одессе, Донецке, Днепропетровске и Крыму. По данным НБУ на 01.07.2010 на счетах банка находилось 236 млн. грн. средств физлиц.

Еще в марте 2010 года банк начал частичную выплату депозитов. Некоторым филиалам, в частности Одесскому, даже удалось рассчитаться со всеми желающими вкладчиками в полном объеме.

Тем не менее, банк продолжает оставаться временным участником Фонда гарантирования вкладов. В эту категорию он был переведен 22 апреля 2010 года.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK