Германия: Украина не готова вступить в ЕС

Германия: Украина не готова вступить в ЕС

Германия считает несвоевременными инициативы закрепления за Украиной перспективы членства в Европейском Союзе. Об этом заявил посол Германии в Украине Ганс-Юрген Гаймзет в интервью изданию "Коммерсант-Украина".

"Мы считаем, что сейчас не время говорить об этом", – сказал он, отвечая на вопрос, намерено ли руководство Германии разблокировать предоставление Украине такой перспективы в готовящемся новом соглашении об ассоциации.

Посол отметил, что Украине следует продолжить свое продвижение к ЕС – укрепить доверие к себе, улучшить качество жизни, приблизиться к европейским стандартам. "Все эти процессы должны произойти внутри Украины, и только потом следует задавать дальнейшие вопросы", – сказал он. При этом Г.Гаймзет подчеркнул готовность Германии сотрудничать с Украиной в проведении необходимых реформ.

Ранее Президент Виктор Янукович заявил, что уже до конца текущего года Украина может получить ассоциированное членство в ЕС. Напомним, Еврокомиссия ранее предоставила Украине дорожную карту по получению безвизового режима. Документ является перечнем обязательств Украины и план мероприятий по их осуществлению, в том числе по противодействию миграции из третьих стран.

По материалам Коммерсант-Украина
 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK