Samsung создаст двойной планшет

Samsung создаст двойной планшет

Компания Samsung подала заявку на патент, гарантирующий создание мобильного гаджета с задней сенсорной панелью.

Эта идея уже не новая, она в той или иной мере воплощалась в Motorola Backflip и Adam от Notion Ink. Также ее внедрения ожидали в iPhone 4, чего, кстати, так и не произошло. Теперь же Samsung предприняла попытку запатентовать собственную вариацию задней сенсорной панели, как сообщает Geeky Gadgets.

В данном случае вместо задней панели в мобильном устройстве от Samsung (будь то смартфон или планшетный гаджет) должна быть внедрена сенсорная пластина, и особенность ее в следующем. Все касания, аналогичные тем, что реализуются на сенсорном же дисплее, будут носить другую функциональную нагрузку – активировать дополнительные особенности устройства. Это должно значительно расширить масштабы управления новым аппаратом. Причем в некоторых случаях подразумевается совмещение движений пальцев на передней и задней панели для реализации отдельных задач. Такое решение станет возможно благодаря тесному взаимодействию ПО устройства и обеих сенсорных панелей.

Хотя стоит делать скидку на частое патентование разных инноваций корейской компанией, но бывает так, что идеи остаются только на бумаге и дальше заявок на патент не заходят.

По материалам ruformator.ru

Теги:
Samsung, планшет


ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK