Треть Киева осталась без воды

Треть Киева осталась без воды

Дочернее предприятие Национальной акционерной компании "Нафтогаз України" "Газ Украины" прекратило подачу газа на объекты ТЭЦ - 6 компании "Киевэнерго" из-за долгов за ранее поставленное топливо.

Об этом сообщила пресс-служба "Киевэнерго".

ТЭЦ-6 обеспечивает тепловой энергией Оболонский, Деснянский и часть Днепровского района столицы.

При этом в сообщении отмечается, что с 12 по 26 июля компания осуществляла ежегодные гидравлические испытания теплосетей зоны ТЭЦ-6 и проводила очередь профилактических ремонтов оборудования станции для подготовки к работе в отопительный период.

С 26 июля "Киевэнерго" была готова возобновить производство тепловой энергии на станции для горячего водоснабжения, но отсутствие газа исключает переход на плановый режим.

В данное время долг "Киевэнерго" перед "Газ Украины" составляет более 2 миллиардов гривен.

Компания напоминает, что по состоянию на 1 июля 2010 года долг Киевской городской государственной администрации перед "Киевэнерго" по разнице в тарифах составляет также более 2 миллиарда гривен.

Напомним, что 31 мая Кабинет министров разрешил Киевгорадминистрации привлечь кредиты на общую сумму 2 миллиарда гривен для погашения задолженности Киева между действующими тарифами на коммунальные услуги и себестоимостью их производства.

Кабмин также поручил Киеву обеспечить начисление средств в размере 2 миллиарда гривен на отдельный счет, открытый "Киевэнерго" в органах Государственного казначейства, для погашения задолженности за потребленный газ перед "Нафтогазом"

По материалам УНИАН
 

Теги:
вода, ТЭЦ


ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK