Азаров: Новые тарифы на газ отменять не будут

Азаров: Новые тарифы на газ отменять не будут

Правительство не намерено менять свое решение о повышении цен на газ для населения, заверил премьер-министр Украины Николай Азаров.
Отвечая на вопрос журналистов на брифинге в Киеве во вторник, он опроверг слухи о том, что правительство перенесло реализацию своего решения о повышении цен на газ в полтора раза с 1 августа на 15 октября.

"Решение никто не переносил на 15 октября. Решение о повышении тарифов НКРЭ (Национальная комиссия регулирования электроэнергетики – ИФ) приняла с 1 августа. Никто этого решения не менял, не меняет, и не будет изменять, поскольку это одно из ключевых условий нашего соглашения с Международным валютным фондом", - подчеркнул Н.Азаров.

Он отметил, что вся работа сегодня "выстроена на то, чтобы до 1 сентября были начислены субсидии в полном объеме всем, кто в этом нуждается".
"Мы думаем не об имидже, не о выборах… Наводить порядок, гладя и раздавая конфеты, невозможно. Еще раз подчеркиваю: мы не хотим сделать Украину банкротом, а ее граждан батраками на всех рынках труда", - подчеркнул премьер.

По материалам Интерфакс-Украина



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK