Intel идет на компромисс

Intel идет на компромисс

Напомним, еще в декабре прошлого года комиссия обвинила компанию в нечестной игре. В числе потерпевших называются такие компании, как AMD и NVIDIA.

План, по которому будет осуществляться урегулирование, предложен представителями NVIDIA. Согласно этому плану, компания должна прекратить заставлять своих партнеров отказываться от использования графических чипов NVIDIA, а также создавать устройства, которые могут корректно работать лишь с графикой Intel. Кроме того, компания должна отказаться от демпинговых цен на собственную графику в случае ее поставок вместе с процессорами Atom.

В отличие от плана, предложенного AMD, этот проект урегулирования не предполагает каких-либо выплат в адрес пострадавших. Ни одна из сторон никак не прокомментировала данную информацию.

Подобные действия со стороны Intel отражаются и на других крупных игроках рынка высоких технологий. В частности, Apple, имеющая долгосрочный контракт с NVIDIA, не может использовать чипы Intel в своих младших моделях компьютеров именно из-за этих проблем.

По материалам http://www.3dnews.ru



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK