Компания Apple рекордно заработала

Компания Apple рекордно заработала

Как отмечает компания, для неё этот квартал оказался рекордным в плане дохода – $15,7 млрд., а чистая прибыль составила $3,25 млрд. или $3,51 на акцию.

В сравнении с аналогичным периодом прошлого года, данные показатели выглядели так: доход был в размере $ 9,73 млрд., чистая прибыль составляла $1,83 млрд., или $2,01 на акцию.

В итоге, валовая маржа составила 39,1 процента в сравнении с 40,9 процентами за аналогичный период прошлого года. Международные продажи составили 52 процента от квартальной выручки компании.

За отчетный период Apple продала 3,47 млн. компьютеров Mac, что на 33 процента выше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, и стало еще одним рекордом компании. 

Рост продаж на 61 процент наблюдается и с мобильными телефонами iPhone, которых было продано 8,4 млн. единиц. Однако продажи плееров iPod в сравнении с аналогичным периодом прошлого года немного упали (на 8%) и составили 9,41 млн. единиц. В этом квартале Apple начала продавать новый продукт – планшетные компьютеры iPad, которые были проданы в количестве 3,27 млн.

По материалам http://www.mobile-review.com



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK