Роуминг подорожает

Роуминг подорожает

Такая практика наблюдается уже не первый год – европейские операторы просто компенсируют снижение своих цен повышая стоимость межоператорских расчетов.

На деле это выглядит так – если украинец находясь в Украине звонит в любую из стран Евросоюза, его обслуживает украинский оператор, но если украинец находится в Европе, и звонит в Украину, то его обслуживает уже европейский оператор.

И тогда стоимость услуги зависит от того, какой договор удалось заключить украинскому оператору с европейским. Однако в последнее время европейские операторы становятся все более несговорчивыми и, понижая стоимость роуминга для европейцев, повышают ее для украинских абонентов.

Тенденция вызвана тем, что всех европейских операторов решением еврокомиссии обязали снизить тарифы на роуминг для стран Евросоюза.

После этого снижения европейские операторы понесли столь серьезные убытки, что, дабы их компенсировать, они были вынуждены поднять стоимость роуминга для всех стран, не входящих в ЕС, в том числе и для Украины. Таким образом, очередное снижение цен на роуминг в Европе автоматически повлечет за собой повышение стоимости роуминга для украинских абонентов.

По матераилам proit.com.ua



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK