Украинские банки страдают от хакеров

Украинские банки страдают от хакеров

Согласно данным Службы Безопасности Украины в 2009-10 годах значительно участились случаи хакерских атак на украинские банки. В большинстве случаев нападения киберпреступников становятся возможными из-за того, что банки нарушают правила информационной безопасности.

В связи с этим Нацбанк Украины настойчиво рекомендует всем банкам страны с максимальной серьезностью относиться к таким вопросам, как подбор и работа персонала, имеющего доступ к важной документации и информационным системам. Также Нацбанк просит банки обязательно сообщать правоохранительным органам и СБУ обо всех выявленных случаях нарушений со стороны менеджеров кредитно-финансовых учреждений. Особое внимание банкиров должны привлекать сотрудники, уличенные в таких нарушениях, как несанкционированный доступ, нарушение установленного порядка работы с информационными ресурсами, изменение информации в банковской документации.

Как сообщает сайт internetua.com, почти половина всех хакерских атак на украинские банки увенчалась успехом, при этом большинство преступников имели подельников, работавших в ограбленных банках.

Сумма ущерба, который понесли финансовые учреждения страны не оглашается, но можно предположить, что она достаточно велика

По материалам http://itua.info



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK