Банк навзязывает страховую компанию? Жалуйтесь!

Банк навзязывает страховую компанию? Жалуйтесь!

Алексей Костусев, председатель Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) заявил, что если жалобы на то, что отдельные банки нарушают конкурентное законодательство, будут и дальше поступать, то против нарушителей будут возбуждены дела. Достаточно всего одного письма. В частности, предупреждение получили руководители Райффайзен Банка Аваль, ОТП Банка, УкрСиббанка, ПриватБанка и Укрсоцбанка.

 Указанные банки согласились проводить прозрачный отбор компаний, которые будут страховать заемщиков, но не все добросовестно выполняют оговоренное, и жалобы продолжают поступать.
 
В случае возбуждения дела против банка, могут быть назначены штрафные санкции, которые составят до 10% годового дохода банка-нарушителя. А это - миллионы гривень. 
 
По материалам Интерфакс-Украина.


Следите за нашими новостями и видео
  • YouTube
  • Facebook
  • Telegram
  • Google News

ТОП-Новости