Нацсовет: «5 канал» закрывать не будут

Нацсовет: «5 канал» закрывать не будут

«Главное, что должно понять общество - ни у «5 канала», ни у «ТВi» никто не отбирает лицензий. Эти каналы осуществляли вещание до 27 января 2010, и будут его осуществлять и дальше», - отмечается в документе, информирует Украинская правда.

Как известно, во вторник Окружной админсуд Киева полностью удовлетворил требования группы телеканалов «Интер», которая оспаривала законность проведения Нацсоветом конкурса на выделение дополнительных частот, по результатам которого «TBi» получил 33 частоты и «5 канал» - 26 частот.

В заявлении указывается, что при определении собственной позиции во время судебного процесса «новое руководство Нацсовета руководствовалось результатам внутреннего служебного расследования, которое началось при предыдущем составе Нацсовета».

«Кроме того, обращаем внимание на тот факт, что в результате этого конкурса государство только относительно канала «ТВi» недополучило более 5 миллионов гривен лицензионного сбора», - подчеркнули в ведомстве.

«Нацсовет после вступления в силу окончательного решения суда готов провести прозрачный и честный конкурс на новые телевизионные частоты при условии соблюдения действующего законодательства всеми участниками процесса и отсутствия информационного и политического давления», - говорится в заявлении.

По материалам Украинская правда
 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK