В Николаеве могут и вовсе отменить трамваи

В Николаеве могут и вовсе отменить трамваи

Николаевский мэр Владимир Чайка, комментируя конфликт вокруг забастовки работников КП Николаевэлектротранс, заявил о готовности поменять трамваи и троллейбусы на маршрутки.

"Государство не выполнило свои обязательства за перевозку льготных категорий людей, И мы выполнили государственные полномочия в кавычках - 8,5 миллионов отдали трамвайно-троллейбусному управлению", - заявил мэр города.

"Они "отблагодарили" - уже больше недели не возят ни контингент, ни наших детей. И сами ходят: дайте деньги. За что?! За что я должен отдавать им средства?! Мы заработали все эти деньги. И если по справедливости, они должны быть отданы тем направлениям, где есть перспектива и где мы имеем сдвиги", - добавил Чайка.

При этом мэр обозначил, что лично договаривался с министром, чтобы представителей бастующего коллектива трамвайщиков и троллейбусников приняли в министерстве.

Напомним, 1 июня коллектив КП Николаевэлектротранс начал бессрочную забастовку. Уже больше недели ни одна единица электротранспорта в Николаеве не вышла на маршрут.

По материалам Новости-N 
 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK