Как организовать бизнес по аренде квартир

Как организовать бизнес по аренде квартир

Очень многие люди не могут самостоятельно подыскать квартиру для себя или не имеют на это времени – им приходиться обращаться к риэлторам. Вы можете усовершенствовать свой бизнес, позже перейдя от классической схемы сдачи жилья до помощи в его обстановке, таким образом, Вы можете зарабатывать проценты от продаж мебели, бытовой техники, мелких строительных работ, оказываемых Вашими партнерами.

Но для начала работы Вам необходимо хорошо разбираться в сегменте рынка по аренде жилья. Получить базу прямых арендодателей – это еще не все. Вам необходимо четко понять, как Вы будете привлекать как клиентов, так и новых владельцев квартир.

Сейчас есть несколько распространенных способов: Интернет, объявления в газетах, объявления на улице. Для расклейки последних можно нанять студентов за умеренную плату, только проведите для них инструктаж, чтобы они не засоряли город. Также можно задуматься о работе на одной из ниш риэлторского бизнеса. Как пример – Вы можете позиционироваться как человек, подбирающий жилье для студентов, оперируя недорогими квартирами в районе университетов и так далее. Данный рынок довольно прибыльный и открыт для новых людей.

Пример ведения бизнеса:

Больше всего времени Вы будете тратить на общение. Ваше поведение будет определяться типом клиента. Необходимо будет ездить по городу для презентации квартир, а также согласования всех нюансов между хозяином и арендатором. Если же Вы сделаете основную ставку на работу через Интернет, тогда необходимо тратить время на поддержание собственного сайта и его наполнение. В данном бизнесе для Вас будет очень важна реклама, так что сосредоточьтесь на ней как можно внимательнее

Ваши Клиенты:

Это семьи или просто люди, нуждающиеся в жилье, чаще всего молодые. Они могут искать жиле как со всем необходимым, так и совсем без мебели.

Для начала бизнеса Вам необходимо:

•Определиться, как Вы будете работать – Интернет или офис
•Регистрационные документы на ведение деятельности
•Контакты владельцев квартир
•План по рекламе своих услуг
•Хорошие навыки общения с людьми

Плюсы:

•Бизнес не требует вложений финансов
•Можно увеличить свой доход от минимального до очень большого
•Может быть приятной работой для общительных людей

Минусы:

•Вам придется очень хорошо потрудиться, прежде чем Вы составите список хозяев квартир.
•Первая прибыль может быть маленькой, но со временем она будет увеличиваться.

Источник: Идеи для бизнеса



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK