Евро будет расти из-за оптимизма инвесторов

Евро будет расти из-за оптимизма инвесторов

Несмотря на продолжающуюся неустойчивость фондовых рынков, менеджеры высшего звена крупных и средних компаний Германии начали активно скупать акции своих концернов. Судя по всему, в отличие от инвесторов и аналитиков они полны оптимизма в отношении перспектив руководимого ими бизнеса, сообщает РБК.

Согласно действующему в ФРГ законодательству все инсайдерские сделки подлежат в пятидневный срок регистрации в немецком ведомстве по финансовому надзору BaFin, который и стал источником информации о настроении капитанов германской экономики. В целом только за последнюю неделю 62 немецких топ-менеджера или члена их семей приобрели акции соответствующих компаний. При этом продали свои акции за тот же период всего-навсего четверо инсайдеров.

В список тех, кто покупал акции своих компаний, вошли, пожалуй, все сливки немецкого промышленного топ-менеджмента. Так, правление энергоконцерна RWE представлено здесь почти в полном составе, а больше всего акций купил его председатель Юрген Гроссманн - на 2 млн евро. Глава наблюдательного совета Henkel Кристоф Хенкель приобрел акции этой компании на 3,2 млн евро, а председатель правления Deutsche Telekom Ренэ Оберманн заказал акции на 437 тыс. евро. Купили бумаги своих концернов и глава Metro Экхард Кордес, и один из владельцев известной машиностроительной фирмы Duerr Хайнц Дюрр.

По материалам РБК-Украина

другие новости о валюте

Сливайте евро - советуют инвестбанкиры 

Пройдите тест "Любят ли вас деньги "


ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK