Киевский зоопарк - кто виновен в смерти животных?

Киевский зоопарк - кто виновен в смерти животных?

В гибели животных в Киевском зоопарке виновны его руководители. Об этом заявили бывшие работники зверинца и представители инициативной группы спасения зоопарка.

По их мнению,причиной гибели верблюда по кличке Мая стал плохой уход за животным. Представители инициативной группы допускают, что верблюда накормили некачественным кормом и вовремя не оказали медицинскую помощь, поскольку для этого, по их словам, в зоопарке нет специалистов - только за последний год здесь уволили около ста сотрудников. Более того, сама коллекция зверинца уменьшилась почти в два раза, отметили бывшие работники зоопарка.

В инициативной группе также не исключили, что если тенденция продолжится, зоопарк из Киева может исчезнуть вообще. По их словам, в площади, на которой расположен зверинец, заинтересованы многие бизнес-структуры.

Вместе с тем, в столичном зоопарке все обвинения отвергают, заявляют, что верблюда отравили, и намерены обращаться в Генпрокуратуру.

В то же время, говоря о возможном закрытии Киевского зоопарка, директор зверинца Светлана Берзина отметила, что это может сделать только Президент своим Указом.

Источник: ЛИГА БизнесИнформ



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK