Зимнюю Олимпиаду-2022 проведут в Карпатах?!

Зимнюю Олимпиаду-2022 проведут в Карпатах?!

Украина может претендовать на проведение зимней Олимпиады 2022 года, заявил сегодня во Львове президент страны Виктор Янукович.

По словам Януковича, спортивным чиновникам надо готовить официальное обращение, чтобы Украина вступила в борьбу за Игры-2022.

"Если мы с вами с этой инициативой выходим, мы начинаем работать над официальным выдвижением нашей страны для проведения зимних олимпийских игр в Карпатах", - сказал он, обращаясь к участникам выездного заседания Совета регионов во Львове.

По словам Януковича, он давно наблюдает за развитием туристической инфраструктуры на Буковине. При этом он отметил, что развитие этой инфраструктуры необходимо стимулировать и создавать мотивации. "И есть такое предложение - в 2022 году внести предложение провести зимние олимпийские игры на Буковине", - сказал он под аплодисменты в зале. По словам президента, до 2022 года "еще есть очень много времени, много чего сделано, но еще больше необходимо сделать".

О намерении бороться за Игры-2022 уже объявили Испания, Канада, Новая Зеландия и Румыния. Зимняя Олимпиада 2014 года пройдет в Сочи, а место проведения Олимпиады 2018 года пока не определено. В 2012 году Украина совместно с Польшей примет чемпионат Европы по футболу.

По материалам Интерфакс-Украина 

Читайте также Forbes посчитал доходы олимпийских спортсменов

Во сколько Украине обойдется ЕВРО-2012?!

Билеты на Евро-2010 - без НДС!



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK