Юань станет крепче, но печатать его будут больше

Юань станет крепче, но печатать его будут больше
В целом политика более сильного юаня и стимулирование внутреннего спроса может ускорить выход из мирового экономического кризиса. В том числе - повысит спрос на товары традиционного украинского экспорта. Однако, эти же действия могут привести к росту цен на нефть и другие сырьевые товары.
Китай будет постепенную реформировать валютную политику, заявил президент Ху Цзиньтао(НА ФОТО) на переговорах с представительной американской делегацией в Пекине в понедельник - об этом сообщил Рейтер.
Агентство сообщило, что во время своего выступления на американо-китайском Стратегическом и экономическом диалоге, Ху сказал, что две мировые державы должны лучше согласовывать экономическую политику и сотрудничать ради "полного восстановления экономики".
Первая и третья крупнейшие экономики мира пытаются добиться стабильных взаимоотношений после обострения конфликта в начале этого года. Поэтому Ху, который не предложил ничего нового для разрешения валютного спора, разделившего два государства, постарался задать примирительный тон двухдневным переговорам.
"Китай продолжит стабильное продвижение вперед реформы механизма формирования обменного курса юаня, следуя принципам независимости, подконтрольности и последовательности", - цитирует его агентство .
По словам Ху, которые приводит агентство, его правительство хочет повысить национальный спрос, чтобы добиться более сбалансированного роста, к чему Вашингтон, обеспокоенный растущим торговым дефицитом с Китаем, также призывает Пекин.
ЧТО ДУМАЮТ О КУРСАХ ВАЛЮТ НАШИ ЧИТАТЕЛИ:
Каким будет курс евро к доллару 1 июня 2010 года?  проголосуйте и посмотрите, как прогнозируют другие
Что надо делать с евро?  голосование закрыто, посмотрите результаты
Евро будет падать дальше? голосование закрыто, посмотрите результаты

 

ЕВРО - на минимуме с октября 2008 года

Исчезновение евро вполне реально



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK